Со столов врачей исчезнут карточки

Пациенты пришли в крайнее непонимание, когда посетив врача, они не заметили на его столе ни бумаг, ни ручек, ни даже медицинских карточек. Девственную чистоту докторского стола украшала только лишь электронная панель, которая выезжала с поверхности столешницы легким нажатием руки врача. Все данные о пациенте, его место жительства, история болезни, анамнез и другая информация, бережно хранит сей электронный носитель и источник информации.

Врачам сейчас очень легко и просто поставить диагноз больному: последнему достаточно взобраться на электронные весы, которые подключены к настольному компьютеру врача – и вуаля, диагноз и рекомендуемое лечение уже выведены на экран…

Фантастика, скажете вы? А вот и нет. Именно это вдохновлено обсуждали участники I украинского форума инновационных технологий Innotech Ukraine, который стартовал 9 апреля и продлится три дня. Стоит отметить, что участниками отдельной конференции Health care, прошедшей в рамках форума, выступила  виртуальная лаборатория Healthlabs, компания Microsoft, медицинская информационная система Lakmus, Институт физиологии имени А. А. Богомольца НАН Украины и другие.

10-04-2015 15:00