Протезирование на своих зубах - стоматология в Киеве

При повреждении зуба или его плохом эстетическом состоянии, что портит улыбку или же мешает полноценному жеванию, пациенту требуется оптимальный метод протезирования на своих зубах. Для этого могут использоваться виниры, коронки или люминиры. Получить консультацию профессионального стоматолога по поводу протезирования, вы сможете в стоматологической клинике «Familia», подробнее на сайте familiaclinic.com.ua.

Самым распространенным современным способом протезирования на своих зубах является установка коронок, несмотря на то, что их установкой стоматологи занимаются уже много десятилетий. Коронки, производятся из качественных современных материалов, например, из диоксида циркония, который способен обеспечить зубам отличный эстетический вид и долговечность. Недостатком использования этого метода является необходимость обтачивания зуба, также нужно удалять нерв.

Керамические вкладки — это отличная альтернатива коронкам. Ее можно установить в том случае, если дентин очень сильно разрушен и пломба не даст возможность восстановить зуб. Обтачивать зуб при этом не требуется. Керамическая вкладка крепится к разрушенному зубу при помощи цементирующего состава, восполняя его недостающую часть. Такой способ восстановления зуба является белее дешевым по сравнению с установкой коронок. Однако есть в этого метода и недостатки, керамика не всегда способна обеспечить прочность конструкции, особенно если это жевательные зубы, которым приходится выдерживать сильные нагрузки.

Виниры и люминиры — это способы современного протезирования, которые дают возможность не только восстановить эстетический вид сколотых, сломанных или стертых зубов, а и устранить некоторые ортодонтические проблемы без использования корректирующих средств. При этом в зависимости от сложности состояния зуба, пациенту могут быть установлены виниры или люминиры, главное их отличие в толщине. Нестотря на то, что отличие всего в десятых долях миллиметров, винир, представляет собой более толстую пластину, его установка требует шлифовки зуба, а установка люминира — нет.

Источник: familiaclinic.com.ua.

Раздел: